Vous êtes ici : Accueil /La commune / Conseil Municipal / Les commissions communales

Les commissions communales

 Président : Gabriel SERRA

 

Syndicat Départemental d’Energie

Titulaire : Thierry RICARD

Suppléant : Guy FLAUJAC

Centre Communal d’Action Sociale

 

 

 

 

 

Délégués : Florence DANTHEZ – Nadine BECAÏS – Sylvie BLANCHE – Jeannine ASTORG – Amandine SPERANDIO

Membres : Brigitte BURTAUX – Albine CASTELLA – Laetitia BLUTEAU – Gabrielle DELPEYROU – Lucienne JOUANY

Révision des Listes Electorales

 

Délégué du TGI : Jean-Marie MALBRANQUE

Déléguée de la Préfecture : Yvette MALBREL

Impôts

 

 

 

 

 

Titulaires : Thierry RICARD – Bernard SALACROUX – Guy FLAUJAC – Myriam GAILLARD – José GARRIGUES – Jean-Pierre NOAILLES

Suppléants : Jean-Marie MALBRANQUE – Jean-Michel DEBEDA – Léon SEMILLE Bernard PRUNES – Nadine BECAÏS – Hervé BESSOU

Alertes aux crues

 

Florence DANTHEZ – Sylvie BLANCHE Jean Pierre SALACROUX – Thierry RICARD

Appels d’offres

Titulaires : Jean-Pierre SALACROUX – Guy FLAUJAC – Valérie RICARD

Suppléants : Florence DANTHEZ – Jeannine ASTORG  Jean-Paul CASTEL

Finances

Florence DANTHEZ – Sylvie BLANCHE – Jean-Pierre SALACROUX - Thierry RICARD - Valérie RICARD - Christophe SALACROUX

Personnel Communal

Vice-présidente : Florence DANTHEZ

Membres : Sylvie BLANCHE- Nadine BECAÏS

Travaux

Vice-Président : Jean-Pierre SALACROUX

Membres : Jérôme PELISSIÉ – Valérie RICARD – Thierry RICARD – Florence DANTHEZ – Jean-Paul CASTEL

Consultant : Léon SEMILLE

Voirie

Vice-Président : Jean-Pierre SALACROUX

Membres : Jérôme PELISSIÉ _Jean-Michel DEBEDA  - Thierry RICARD - Jean-Paul CASTEL

Ecole

Vice-Présidente : Sylvie BLANCHE

Membres : Valérie RICARD – Florence DANTHEZ – Isabelle REY

Sports, fêtes, loisirs, jeunesse

Vice-Président : Thierry RICARD

Membres : Jeannine ASTORG – Jérôme PELISSIÉ

Consultants : Catherine MUNOZ – Etienne PRUNES

Culture, tourisme

Vice-Présidente : Florence DANTHEZ

Membres : Sylvie BLANCHE – Jeannine ASTORG – Isabelle REY –

Consultants : Sonia RICHASSE – Ingrid REVELLI – Gérard AUREL – Sabine TUILLIER

Artisanat, commerce

Membres : Guy FLAUJAC – Florence DANTHEZ – Valérie RICARD - Jean-Paul CASTEL

Consultante : Sylvie MERILLER

Agriculture

Membres : Jean-Michel DEBEDA – Jean-Pierre SALACROUX – Jérôme PELISSIÉ       Guy FLAUJAC – Christophe SALACROUX

Consultant : Etienne PRUNES

Urbanisme, environnement

Amandine SPERANDIO – Jérôme PELISSIÉ Jean-Pierre SALACROUX - Thierry RICARD  Florence DANTHEZ – Jean-Michel DEBEDA  Isabelle REY

Information, communication

Vice-Présidente : Florence DANTHEZ

Membres : Amandine SPERANDIO – Sylvie BLANCHE Jeannine ASTORG

Sécurité

Vice-Président : Thierry RICARD

Membres : Jean-Michel DEBEDA – Jean-Pierre SALACROUX – Florence DANTHEZ        Sylvie BLANCHE

Consultant : François MERCIER