Vous êtes ici : Accueil /La commune / Conseil Municipal / Les commissions communales

Les commissions communales

 Président : Gabriel SERRA

 

Syndicat Départemental d’Energie

Titulaire : Thierry RICARD

Suppléant : Ludovic PIZZOLITTO

Impôts


 Commissaires titulaires :

Nadine BÉCAÏS, Sylvie COMBALBERT, Myriam GAILLARD, Gilles JOUANY, Thierry RICARD, Christophe SALACROUX

 Commissaires suppléants :

Sylvie BLANCHE, Jean-Paul CASTEL, Florent CORBELLA, Charles DA COSTA, Véronique GINESTE,  Bernard SIGAL

Alertes aux crues

 

Sylvie BLANCHE , Jean Pierre SALACROUX, Véronique GINESTE, Thierry RICARD

Appels d’offres

 

Titulaires : Sylvie BLANCHE, Jean-Pierre SALACROUX, François-Xavier MANCEAU

Suppléants : Jean-Michel DEBEDA, Thierry RICARD, Etienne PRUNES

Finances

Sylvie BLANCHE - Jean-Pierre SALACROUX ,  Thierry RICARD, Véronique GINESTE, Etienne PRUNES, Jeanine ASTORG

Personnel Communal

Vice-président : Sylvie BLANCHE

Membres : François-Xavier MANCEAU, Emilie CRUD

Travaux

Vice-Président : Jean-Pierre SALACROUX

Membres : Thierry RICARD, Axel DENYS, Etienne PRUNES, Ludovic PIZZOLITTO, François-Xavier MANCEAU, Anne PERDRIX

Voirie

Vice-Président : Jean-Pierre SALACROUX

Membres : Thierry RICARD, Etienne PRUNES, François-Xavier MANCEAU, Ludovic PIZZOLITTO, Axel DENYS

Ecole

Vice-Président : Sylvie BLANCHE

Membres : Ludovic PIZZOLITTO, Mathilde MARANGONI, François-Xavier MANCEAU, Emilie CRUD

Sports, fêtes, loisirs, jeunesse

Vice-Président : Thierry RICARD

Membres : Sylvie BLANCHE, Axel DENYS,  Mathilde MARANGONI, Ingrid GONZALEZ, François-Xavier MANCEAU, Véronique GINESTE, Etienne PRUNES

Culture, tourisme

Vice-Président : Véronique GINESTE

Membres : Sylvie BLANCHE, François-Xavier MANCEAU, Mathilde MARANGONI, Ingrid GONZALEZ

Consultants : Florence DANTHEZ

Artisanat, commerce

Vice-Président : Thierry RICARD

Membres : Jeanine ASTORG, Mathilde MARANGONI, Etienne PRUNES, Jean-Michel DEBEDA, Ingrid GONZALEZ

Agriculture

Vice-Président : Jean-Pierre SALACROUX

Membres : Jeanine ASTORG, Axel DENYS, Véronique GINESTE, Etienne PRUNES

Consultants : Jérôme PÉLISSIÉ

Urbanisme, environnement, cadre de vie

 

 

Vice-Président : Ingrid GONZALEZ

Membres : Sylvie BLANCHE, François-Xavier MANCEAU, Mathilde MARANGONI, Jean-Pierre SALACROUX, Ludovic PIZZOLITTO, Jean-Michel DEBEDA, Véronique GINESTE, Emilie CRUD

Consultants : Florence DANTHEZ

Information, communication

 

Vice-Président : Sylvie BLANCHE

Membres : Véronique GINESTE, Jeanine ASTORG

Sécurité

Sylvie BLANCHE, Jean-Pierre SALACROUX, Véronique GINESTE, Thierry RICARD

Sociale

Membres élus : Sylvie BLANCHE, Thierry RICARD, Véronique GINESTE, Jeanine ASTORG, Mathilde MARANGONI

Consultants : Brigitte BURTAUX, Anne SCHAELDERLE, Amandine SPERANDIO, Nadine BÉCAÏS, Yamina DEFOSSEZ


Présidente : Jeanine ASTORG

 

Révision des Listes Electorales

 

Etienne PRUNES, Véronique GINESTE, Anne PERDRIX, Jean-Michel DEBEDA